Перейти к содержанию

Новая Африка Твин


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 417
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

ценник 1 500 000 за годовалый с пробегом 6000 км . наверное не с проста.  в салоне от 3000000 новый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Отличная цена, вперед :) 

Но японы ещё позволяют возить запчасти к своим хондам, скоро откроют склады в Китае, и Корее, и будут возить оттуда, в пять раз дороже! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Автопоршни в ТА!

ШТА????



 

Нет, у ТА старообрядческий, с килтом, тобишь нормальные сатиновые, симейные трусы, а не синтетические стринги.

По красоте изложил, наш человек!  :D  :rofl:  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

коснулось ли это мото, не знаю

Конечно коснулось! Автопоршни в ТА!

Слово Смекалка есть только в русском языке господа! Как и шансон, в смысле воспевания уголовной романтики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
;

 

 

коснулось ли это мото, не знаю

Конечно коснулось! Автопоршни в ТА!

Слово Смекалка есть только в русском языке господа! Как и шансон, в смысле воспевания уголовной романтики.

Шансон у нас со временем трансформировался в блатную лирику ,а слов не переводимых и в других языках полно , у Эскимосов более 200 наименований состояния  снега , и  ни как не переводимых на другие языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
;

Всем привет!
Почему тема заглохла?

Сегодня видел 1000 с пробегом 30+ ты км. от 2017 года, так там сцепление изношено аж до хруста на тяге в корзине.

Так же есть звук от двигателя как от клапанов, но потом прочитал, что гидрики там и они стучать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Почему тема заглохла? Сегодня видел 1000 с пробегом 30+ ты км. от 2017 года, так там сцепление изношено аж до хруста на тяге в корзине.

Так же есть звук от двигателя как от клапанов, но потом прочитал, что гидрики там и они стучать не должны.

 

А смысл ее разгонять ...  любители новой Африки приведут свои неопровержимые аргументы, не евшие устриц, а только нюхавшие - свои ... 

как говорится если нравится - то на здоровье! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

Почему тема заглохла?

Патамушта выяснилось,с течением времени, что этот прекрасный мотоцикл - сплошные "слёзы " радости. Пластик не царапай- миллион, фару не ломай- два миллиона, вилка потекла - не плачь, всё в норме и т.д. Так что нет новостей для разъемы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Из впечатлений форумчанина джебелиста -

Поездил пару дней, накатал около 200 км в разных режимах.

Первые впечатления такие:

Из положительных это мощность двигателя. Я поставил самый задушенный режим Р4 и мне хватало его везде выше крыши, ради интереса поставил самый мощный режим Р1, проехал 200 метров и вернул обратно Р4. В Р1 мот совсем дёрганый становится и валит как бешеный.

Ещё понравилось, что мот устойчиво едет даже на околонулевых скоростях, не пытаясь завалиться, пока едешь вес не чувствуется.

По сути это всё что понравилось.

Теперь что не понравилось:

Эргономика дурацкая - сидишь с наклоном вперед, руль низковат, на Джебеле более расслабленная посадка, для дальнобойного туриста непонятно зачем так сделали. Нужны проставки со смещением руля к водителю. Сиденье очень неудобное и жёсткое, жопа заболела через 10 км.

Двигатель это какой-то адский вибратор, насмотревшись обзоров ожидал гораздо мягче двигатель, на холостых руль трясётся как на джебеле. на 3й передаче при 60 долбит в руль и подножки так что сразу хочется переключить передачу или поехать быстрее...

Задушенный режим всё равно дёрганный, торможение двигателем стоит на минимум и при этом мот всё равно клюёт прилично, ручка газа очень чувствительная и бывает что на кочках едешь рывками, надо привыкать.

Вообще не понравилась подвеска. Я сразу настроил в самый мягкий режим, ожидая что будет чуть жёсче джебела. Оказалось что в таком режиме очень жёстко отрабатываются все даже мелкие неровности асфальта, ямки с острыми углами долбят по рукам, жопа прыгает. По обзорам должен быть диван, а по факту какой-то спортбайк. Вернувшись в гараж посмотрел на ход вилки, его хорошо видно по линии грязи, так вот ход был сантиметров 12, хотя я в экипе вешу около 125 кг и попадал в хорошие ямки, где подвеска должна была прилично больше сложиться. Если такая жёсткость у Африки, не представляю как люди ездят на всяких КТМ, где ещё жоще.

По ветрозащите всё болелемене ожидаемо, тормоза адекватные мощности, плавные, мне такие нравятся.

 

Хотя по подвеске может уже кто мудрил под себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...