Перейти к содержанию

Собираюсь купить ТА (конструктор на зиму).


Рекомендуемые сообщения

;

Всем доброго дня.

Отговорите меня!!! 

Давно хочу купить ТА (желательно 600, не критично). 

ТА 600 Стоят в районе 250-350р Но, насмотревшись форумов, чатов, начитавшись интернета - Пришёл к выводу. Они скорее мертвы! 

И купивши технику за 300р возможно мне придется вложить еще 20-30р (резина, цепь звезды). А в худшем случае 50т.р. ( цепи грм, поршни.....).  

Скоро зима, и вот че удумал. Купить ТА по низу рынка 150-200т.р. Соответственно он будет хавать масло.....  и толком не ехать. К нему покупаю -Башмаки, цепи грм, кольца поршни (x2 размера). Собираю как мне надо. И это выйдет в 100т.р+-. Но зато у меня будет новый* мотор. 

Да, это не будет та самая Хонда с тем самым хоном. Но по сути.... думаю разницы не будет. По любому -Он будет лучше чем укатанный двс. 

Или..... лучше не жмотится и купить хорошую* 600ку за 350? Или 650ку за 400+? 

У кого то был опыт подобного.  

ps/ У меня был опыт  с suzuki intruder 750 делал все сам. Все понравилось! Проехал добрых 30т.км. после переборки. 

 

Второй момент который меня смущает. 

Цепи....кольца.... поршни.... найти можно, в самом худшем случае Б.у.  

Как обстоят дела с коленвалом? не является ли это у данных экземпляров больным местом?  Колено -Дорого. 

 

Жду критику-Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

Я тоже сам люблю всё делать, кроме двигателя.

В двигатель ни на одном из своих мотоциклов не лазил.

Кроме поршней и колец, скорее всего, будет мёртвая прогрессия, задний аморт, текущая вилка, изношенные шлицы ведущей звезды. И покоцанный пластик, который, который, как хорошее вино - чем старше мотоцикл, тем дороже. А также сопли в электрике и прочее.

Если не боишься - флаг в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

Вложения на 100 т.р. крайне оптимистичные ,я в свой ТА после покупки сразу 150 вбухал и это не разбирая двигатель smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

в 100 не уложишься. дело в том что даже вроде идеальный мот жрет масло если его недавно не капиталили. я к тому что живой хоть по верху рынка хоть по низу найти сложно. годы знаете ли.и это всетаки турдура. они как бы для наматывания миль и километров. и если бы там дело было только в моторе. как правило мало кто следит за прогрессией. ну писали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

я к тому что живой хоть по верху рынка хоть по низу найти сложно.

Сложно но не невозможно... Свой у Влада брал... За всё время звёзды, колодки фильтра... ну гофры на вилку подошли - менять планирую...Резины комплект ..  Т.е. никаких +100 ...150... Масло до 110 почти не ест, недавно  с женой нарезали вокруг Ладожского... тыс. 3 км. на круг.. 120 минимум половину пути... грамм 400  сьел..  И километраж огромный не мотаю - тупо времени нет...тыс 5 - 6 в год  (на ежедневку скутер есть - на нём по городу удобнее)... Продавать, правда, пока не собираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

....как понял, надо смотреть по факту. 

Дрова-дело понятное там и 200+ уложиться может проблемно. 

 

Тогда еще момент. 

Я правильно понимаю, 600ки более ломучие и жрать масло это норма?  

....или это возрастные болячки? 

Я когда искал, смотрел 600ки. То чаще всего в объявлениях видел "заменен мотор" или "доливка масла обязательна" или "стук на холодную". На 650 объявления с подобным описанием довольно редки. 

 

По мне, так техника должна употреблять масло в районе погрешности!!! Это ~100-300мл на ~5т.км. Если я не прав, ткните в мануал где это прописывают за норму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

120 минимум половину пути... грамм 400  сьел..

повезло. не забывай только что оно прогрессирует)

 

По мне, так техника должна употреблять масло в районе погрешности!!! Это ~100-300мл на ~5т.км.

после переборки масло не ест вобще. так что не должен нормальный мотор желать жирную пищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

120 минимум половину пути... грамм 400  сьел..

повезло. не забывай только что оно прогрессирует)

 

 

>По мне, так техника должна употреблять масло в районе погрешности!!! Это ~100-300мл на ~5т.км.

после переборки масло не ест вобще. так что не должен нормальный мотор желать жирную пищу

 

Да и не только после переборки. У меня сейчас Девиль 650 2002 (мотор аналогичен ТА 650). Так по трассе 120-140+ масло не употребляет. Пробег 60т.км (скорее всего 160) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

У меня сейчас Девиль 650 2002 (мотор аналогичен ТА 650)

А чем сейчас Девиль не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

У меня сейчас Девиль 650 2002 (мотор аналогичен ТА 650)

А чем сейчас Девиль не устраивает?

устраивает на 90%. Все нра. Хотелось бы мот с заездом на бездор. 

Но я девиль не продаю как бы! "такая корова самому нужна". 

ТА -Просто хочу на пробу взять. Да и давно смотрю на данную технику. 

Есть еще Мотоленд 250 хр эндуро 172. Техника не плохая. Но крейсер 90 -95. Печально. Ехать можно, но хотелось бы быстрее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...