Перейти к содержанию

Бензонасос на ТА700


RostAlex

Рекомендуемые сообщения

;

 

При уставших фильтре и насосе низкий уровень топлива критичен малым давлением в системе из-за перегрева.

Что может устать на насосе? Крыльчатка? Моторчик или крутит, или нет. А что, от Т шибко меняется вязкость горючего или бенз в пар превращается? :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 470
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

;

 

На чем запустить? Вообще не понял. 



жидкость такая есть для чистки или добавления в бак Wins, ставишь насос в емкость с винсом и включаешь поработать....удивишься цвету жижи потом, для эксперемента можно померить силу тока (она по мере промывки будет падать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
;

А у меня опять бида...

Протекла прокладка модуля топливного, под мопедом прям лужа бензиновая. Хотя новую прокладку ставил два года назад.

Вот думаю, может очередную прокладку каким-то герметиком намазать, чтобы прилипла лучше? Кто что подскажет?

И могло это произойти из-за ухудшения качества бензина в баке? Я прошлый сезон полностью пропустил, то есть бензин залил осенью 2019 года. Мопед стоял-стоял в гараже и вдруг такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

от качества бенза не может зависеть,  можно посадить на силикон герметик полностью высушив бак и оставив на сутки и далее

обычно течет, если бак после падения кривоват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

от качества бенза не может зависеть, можно посадить на силикон герметик полностью высушив бак и оставив на сутки и далее

обычно течет, если бак после падения кривоват

Да там прокладка такая конченая, маленький буртик прижимается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
;

 

от качества бенза не может зависеть, можно посадить на силикон герметик полностью высушив бак и оставив на сутки и далее

обычно течет, если бак после падения кривоват

Да там прокладка такая конченая, маленький буртик прижимается

Вот именно, неделю пытаюсь загерметизирокать, 4 вида герметика перепробовал и просто резиновые кольца ставить, герметики толстым слоем не высыхают, нужен двухкомпанентный, а он ведрами по 14 кг(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

проще прокладку купить, чем с бубном танцевать

а что в новой прокладке лучшего, старая целая, мягкая, толщина 4мм, а вот высота зажимных площадок с болтами 5мм, поэтому чтобы зажать прокладку не хватает 1мм, возможно вытянулись или просел сам кант отверстия, ибо он мягки пипец. До разборки все держалось на класном герметике, которого было залито больше по обьему и массе, чем сама прокладка. Что это за герметик сервисмены используют, загадка, как хорошая черная резина, крепкий не порвать, эластичный, не то что покупные , не высушить, рвутся легко и разбухают в бенз. Высыхает только хорошо виктор, но разбухает и лопается от бенза легко. 

 

 

 

 

Кстати, эти герметики как с одной бочки, разницы не заметил, только цена  в два раза разнится!

Изменено пользователем Роус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;

 

 

проще прокладку купить, чем с бубном танцевать

а что в новой прокладке лучшего, старая целая, мягкая, толщина 4мм, а вот высота зажимных площадок с болтами 5мм, поэтому чтобы зажать прокладку не хватает 1мм, возможно вытянулись или просел сам кант отверстия, ибо он мягки пипец. До разборки все держалось на класном герметике, которого было залито больше по обьему и массе, чем сама прокладка. Что это за герметик сервисмены используют, загадка, как хорошая черная резина, крепкий не порвать, эластичный, не то что покупные , не высушить, рвутся легко и разбухают в бенз. Высыхает только хорошо виктор, но разбухает и лопается от бенза легко.

 

 

 

 

 

Кстати, эти герметики как с одной бочки, разницы не заметил, только цена в два раза разнится!

толщина в месте прилегания другая вот и сопливит. Стоимость герметиков подошла к стоимости прокладки, тебе решать, я менял и катался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...