vоdяной Опубликовано 13 апреля, 2023 ; Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2023 Перед разборкой всё фотографировать надо, и желательно на видео снимать как там всё было в начале. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Android Опубликовано 13 апреля, 2023 ; Поделиться Опубликовано 13 апреля, 2023 Перед разборкой всё фотографировать надо Там до него, похоже, хватало разборщиков. Во истину фото уже не решает. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
koncevik Опубликовано 14 апреля, 2023 ; Поделиться Опубликовано 14 апреля, 2023 Перед разборкой всё фотографировать надоТам до него, похоже, хватало разборщиков. Во истину фото уже не решает.Именно. я просто снял бак и мне бросился в глаза шланг идущий вникуда))Если есть сомнения что через какое то время могу забыть как собирается тот или иной узел, то вседа фоткаю или на бумажке документирую ) Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
den4iik Опубликовано 16 апреля, 2023 ; Поделиться Опубликовано 16 апреля, 2023 Единственное что нашел в мануале , что называют его там VENT HOSE. Тоесть вентиляционная трубка, это подтверждает предположение , что должна идти она в фильтр бокс, но вот куда именно непонятно Друзья, добрый вечер. Снова вернулся к вопросу дерганий и провалов при открытии газа больше чем на 2/3. Пришли новые мембраны, начал разбирать мот. И Опять начал искать куда же идет тот злосчастный шланг от карбов. Здесь писали что он должен идти в нижнюю часть фильтрбокса , но щас все облазил с фанариком, но так и не нашел куда он должен одеваться. Может есть у кого возможность вживую сфоткать куда он идет ?! Кстати если его затыкать , то мот начинает оч плохо откликаться на газ - провалы и пытается заглохнутьТам есть шланги, которые соединяют поплавковую камеру с атмосферой. Если их заткнуть, то не будет подаваться в цилиндры воздушная смесь, типа вакуума создаётся. И если попадает соринка под иголку поплавка, то бензин вытекает по этому шлангу вниз. Вроде бы как-то так! Не все шланги куда-то втыкаются, некоторые просто висят вниз.ТОже была такая мысль, но здесь шланги выходят с верхней части карбов, и видно по нему что был он на что то одет Вчера достал мембраны, целые , эластичные , но слегка потеряли форму , это норм или лучше поменять их !?И еще вопрос , на топливном кране одет один вакуумный шланг, а рядом штуцер пустой, так и должно быть ?! подозреваю что да, но все же ))сегодня буду в своем ковыряться сфоткаю если не забуду Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
korievgenii Опубликовано 10 марта, 2024 ; Поделиться Опубликовано 10 марта, 2024 Дополняю. в общем причина была не в карбах. но искра плохая была изза слишком богатой смеси.поясняю. похоже данные карбюраторы очень чувствительны к качеству воздушного фильтра. (на 650ке аналогично) если фильтр будет хоть немного давать сопротивление - абсолютно исправные карбы будут безбожно лить. при чем лить в таких количествах, что свечи просто перестанут самоочищаться. это приводит к цепной реакции когда богатую смесь свечи не способны поджечь. что приводит еще большему их засорению. итог - пропуски в зажигании. и даже 2 свечи не спасают т.к. при нерабочей 1 свече - вторая тоже не будет работать из-за разрыва цепи (рестайл с 1 катушкой на 2 свечи). кому-то кажется что было проделано слишком много работы, а некоторые еще и скажут бесполезной. но в итоге были найдены обгоревшие участки проводки, причина по которой мот не работал на подножке - сгоревшие диоды под баком. заменено РР который давал 15 вольт (которое в итоге еще и не оригинальным оказалось, а с априлии). заменил обгоревшие разъемы. и восстановил проводку согласно схеме. после обслуживания было пройдено около 14ккм. средний расход составил 5.2/100. в основном это поездки в горах. в среднем пробеги 300-500км за раз (покатушки выходного дня). ни разу не было ни малейшего намека на какие либо проблемы. после зимнего простоя мотоцикл заводится и работает как часы. на данный момент трансальп выставлен на продажу. я пересел на КТМ как и хотел. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Странник562 Опубликовано 3 августа, 2025 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2025 Ребята ХЕЛП! Появились перебои при окрытии газа. Как будто отключился цилиндр. При резком газе с ХХ чуть сбой. При трогании с места прям дергатня. На обороты выходит, свободно катит и 140. Было такое недели 2 назад. Дал просраться и все стало норм. Вчера пошел на небольшой дальнячек и по дороге все началось снова. При чем за эти 2 недели опять же сгонял в дальнячек на 1000 км и все было норм. Может подскажите куда копать. Свечи и фильтр воздуха уже в заказе. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 3 августа, 2025 ; Поделиться Опубликовано 3 августа, 2025 5 минут назад, Странник562 сказал: Может подскажите куда копать. Карбюраторы или коммутаторы. Если коммутаторы, то там тяги не будет и быстрее 90 маловероятно поехал бы. Если карб-ры, то на низких оборотах нет топлива из-за рваных мембран, например. Или жиклёры забиты. Если в выхлоп стреляет при сбросе газа с оборотов, то тогда бедная смесь и временно может помочь качество накрутить. Но всё это лишь догадки, и может быть что угодно. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Странник562 Опубликовано 4 августа, 2025 ; Поделиться Опубликовано 4 августа, 2025 Дополню. После стоянки в несколько часов поехал на заправку. Дерготня пропала, через 1-2 км появились провалы (точнее некоторый небольшой затык). Утром на работу - все в норме. На обед - перебой такой что с места без прогазовки не тронешся, глохнет. В движении тоже, после переключения нужно дать газу. Потом подрывает как молодой. Есть мысли? Вряд ли мембрана, может ли так дурить комутатор? Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Snakefish Опубликовано 4 августа, 2025 ; Поделиться Опубликовано 4 августа, 2025 2 часа назад, Странник562 сказал: может ли так дурить комутатор? Не может, т.к. пропуски зажигания на оборотах были бы ещё хуже. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Странник562 Опубликовано 4 августа, 2025 ; Поделиться Опубликовано 4 августа, 2025 Отогнал в гараж. По дороге дергался (как отключается один цилиндр) , разогнал до 110 свободно, на перекрестке сбросил и поехал как ни в чем не бывало. К гаражу подъезжал как будто ничего и не было. Снял манжеты, как новые ни намека на повреждения. Снял свечи. На двух из четырех по изолятору, где центральный электрод, черные дорожки (возможно пробой). Ни на катушках ни на проводах ни намека на повреждения. Пока работал хватал руками за провода, не долбануло! На коммутаторах все разъемы чистые. Походу свечи дурят на одном цилиндре и зазоры на всех увеличенные. Сколько точно не мерил. Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти