Рано утром я попилил в сторону Архангельска. Дорога от Котласа до поворота на М8 Холмогоры в процессе строительства, добрая часть пути - грунтовка. Начинается то, за чем я ехал -приключения! Чертовски везет что нет дождя - дорога хоть и грунтовая, с песчаными насыпями, но сухая. Я лихо откручиваю ручку газа, наслаждаясь прохватом по бездорожью, кайфую от езды стоя. Местами полное отсутствие траффика на дороге. Кругом леса, реки, озера, старинные деревушки. Вот заправка постройки, наверное, годов 70х - прикольная, у нас такие заправки редкость. Да, давно я на Трансальпе не съезжал с асфальта. Под конец осмелел настолько, что гнал напрополую, на полном ходу влетел в глубокую колею и, как в песне поется, метров пять я носом пропахал песок. Ну что ж, бывает! Вроде все цело, сам цел. Сам себя поздравляю с первым падением в этой поездке. Еду дальше. Вот и асфальт появился, а совсем скоро я повернул на М8 Холмогоры.
Дальше все обычно - фуры, строительство дороги, пробки. Так я докатил до Архангельска. Меня встретил Серёга Турист. Первым делом мы отправились (нет, не в магазин за пивом) в центр города. Меня поразила широта Северной Двины, река разве что с Волгой нашей сравнима. Тут и пляж, рядом корабли и Ледокол Диксон. Осмотр местных достопремичательностей. Также запомнился дворец пионеров, в народе прозванный залупой за свою форму.
Вечер мы провели в дружеской обстановке у Туриста дома, дигустируя продукцию местного ликеро - водочного завода. Турист очень необычный человек, настоящий мотоциклист. Живет прямо в гараже. Тут и мотоциклы и прочие его увлечения. Вобщем, клевый чувак.
Так я провел второй день своего северного путешествия.
http://s015.radikal.ru/i330/1706/d8/02234edfaa97.jpg
дорога на Архангельск
http://s019.radikal.ru/i613/1706/88/3dae82cfca72.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1706/03/cf28c324ed7f.jpg
Северная Двина
http://s018.radikal.ru/i522/1706/43/34fa31d16d7c.jpg
Ледокол Диксон
http://s019.radikal.ru/i615/1706/c3/cd4f79c26c40.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1706/99/c89773a29c40.jpg
дворец пионеров, фото из интернета, думаю тут все понятно
http://s011.radikal.ru/i315/1706/17/02ee636b30e3.jpg
памятник покорителям Севера
http://s48.radikal.ru/i119/1706/09/26ea501762b5.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1706/dc/ce00b5520b84.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1706/e1/c2b99b10d0f7.jpg
Рекомендуемые комментарии
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти