Перейти к содержанию
Архип
Архип

Поездка выходного дня. Суздаль.

Очередные выходные были посвящены покатушкам на мото.

В этот раз дорога привела в славный город Суздаль.

Забронировав в пятницу номер в гостевом доме «На Ильинской» выехали в субботу в 7 утра в надежде проскочить пробки.

Отчасти это удалось, ленинградку и МКАД проехали хорошо, но вот на горьковке начались периодические пробки , сужение дороги и междурядье не такое проезжабельное как хотелось бы, но обочина нормальная и поэтому пробки проскочили довольно легко.

В 11 мы были в Суздале, разместились в номере, номер кстати очень приличный, из двух комнат, чистый и опрятный, за что хозяйке отдельное спасибо.

Дело близилось к обеду, а мы не хотели начинать осмотр на голодный желудок , поэтому пошли перекусить.

Вкусно пообедали в Ресторанчике « Берлога» и отправились на осмотры достопримечательностей, коих в городе оказалось превеликое множество.

Городок небольшой, современной застройки нет вообще, в основном дома местных жителей и многочисленные храмы и церкви прошлого.

Город чист и ухожен, дома содержатся в порядке, чувствуется что местные жители вкладывают душу в своё жилище!

Исторический центр как водится в туристических городках заполнен многочисленными сувенирными лавками и тематическими магазинчиками, в которых можно приобрести интересные вещи.

Тут же расположились художники со своими работами на которых изображены виды Суздаля во все времена года, очень красивые картины, будь мы на авто, обязательно что нибудь прикупили.

На каждом углу продаются всяческие настойки и медовуха, довольно вкусная вещь, освежает и немного хмельная.

Пройдясь по главной улице Ленина дошли до женского монастыря и за чисто символическую плату нам разрешили подняться на колокольню.

Это самое высокое здание и виды с него открываются просто великолепные!

Мы поднялись на площадку, с которой звонарь звонит в колокола, над головой висел главный колокол, диаметром около двух метров и толщина стенки которого в основании была примерно 10 см.

Вот ни как не ожидал я что шлепнув ладонью по нему услышу долгий, довольно громкий звон!

Насмотревшись вдоволь на прекрасные панорамы города отправились дальше, по пути заглянув на почту отправили открытку клубу.

Очень приятный городок, тихий, уютный, не испорченный современностью!

Туристов конечно хватает, много иностранцев, но они как то не портят общую картину камерности города.

Вечер закончили ужином в очередном ресторанчике, потом усталые и довольные посидели на открытой веранде второго этажа торговых рядов за кружечкой холодненького пива, наблюдая как внизу размеренно течет жизнь красивого, старинного русского городка.

Сложно за один, два дня увидеть все, да и не нужно стремиться все объять сразу.

Будет повод вернуться туда снова.

Обратный путь решили изменить и вернуться минуя федеральные трассы.

Поехали из Суздаля в Юрьев-Польский через Цибеево, затем Кольчугино, Киржач, Черноголовка, по бетонке до Икши. Немного дальше, но несравненно приятнее тем, что очень мало машин, вокруг живописные просторы полей и запах леса!

Маршрут как поездка выходного дня нам очень понравился!

 

5b1554ede2aef_DSC00151.jpg

 

5b15551d1853c_DSC00155.jpg

5b155536c0f88_DSC00157.jpg

5b15554d17691_DSC00162.jpg

5b155566308e3_DSC00163.jpg

5b15557dba03b_DSC00166.jpg

5b155595e81e3_DSC00168.jpg

5b1555a9f124e_DSC00169.jpg

5b1555be68c1b_DSC00167.jpg

5b1555cf565a7_DSC00165.jpg

5b1555e299130_DSC00171.jpg

5b1555fc539f8_DSC00174.jpg

5b1556183a101_DSC00180.jpg

5b15563795406_DSC00184.jpg

5b155654163cc_DSC00189.jpg

5b155672afac8_DSC00194.jpg

5b15568ea634d_DSC00200.jpg

5b1556bfcfd52_DSC00202.jpg

5b1556e02dfe7_DSC00205.jpg

5b1556f547c6a_DSC00209.jpg5b155711059c2_DSC00213.jpg

5b15572adbc8e_DSC00214.jpg

5b155745325e6_DSC00218.jpg

5b1557673cc31_DSC00222.jpg

5b155785a0666_DSC00227.jpg

5b1557a9ef8b1_DSC00228.jpg

5b1557c2d72a0_DSC00233.jpg

5b1557dfe0601_DSC00234.jpg

5b1557fe06aaf_DSC00236.jpg

5b15581f2a530_DSC00237.jpg

5b155836b72de_DSC00238.jpg5b15585085289_DSC00239.jpg

5b15586ee1d28_DSC00242.jpg

5b1558869b612_DSC00244.jpg

5b1558aa34bb4_DSC00250.jpg

5b1558cce9604_DSC00248.jpg

5b1558ec5b32b_DSC00255.jpg

5b15590345fb7_DSC00264.jpg

5b155920457a2_DSC00267.jpg

5b15594dc810c_DSC00276.jpg

5b15596a1630e_DSC00280.jpg

5b155989c739c_DSC00287.jpg

5b1559b39ea19_DSC00299.jpg

5b1559c8cde7b_DSC00296.jpg

5b1559e27f1cc_DSC00302.jpg

5b155a0615087_DSC00305.jpg

5b155a2227ff8_DSC00308.jpg

5b155a3d78b65_DSC00309.jpg

5b155a572d835_DSC00310.jpg

5b155a6f84520_DSC00311.jpg

5b155a88db96f_DSC00318.jpg

5b155a9b642be_DSC00319.jpg

5b155ab729ddb_DSC00321.jpg

5b155acfae056_DSC00323.jpg

5b155af6d7044_DSC00332.jpg

5b155b289c00c_DSC00347.jpg

5b155b46cfdd1_DSC00362.jpg

5b155b69ca520_DSC00373.jpg

5b155b84ac263_DSC00374.jpg

5b155ba37ceb8_DSC00379.jpg

5b155bc5c9f45_DSC00384.jpg

5b155be3cc7c4_DSC00391.jpg

5b155c5a5d807_DSC00390.jpg

5b155c8881172_DSC00395.jpg

5b155ca077d2a_DSC00397.jpg

5b155cbd9e2d8_DSC00398.jpg

5b155cd737ead_DSC00400.jpg

5b155cfbd6e7a_DSC00402.jpg

5b155d1cb4c4d_DSC00412.jpg

5b155d39b6450_DSC00421.jpg

5b155d648f645_DSC00435.jpg

5b155d8818f40_DSC00446.jpg

5b155da2a1fc0_DSC00448.jpg

5b155e33c7f04_DSC06750.jpg

5b155e7ce6e78_DSC06821.jpg

5b155eb1d18a1_DSC06823.jpg

5b155edd0367d_DSC06834.jpg

5b155ef26b3d3_DSC06835.jpg

5b155f2ed2932_DSC00451.jpg




Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



Отличный маршрут для прохвата выходного дня. Приезжайте к нам ещё. Пишите в личку, если буду свободен проведу экскурсию по Суздалю и Владимиру.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка, я так понял, под г. Кержач. Могу порекомендовать в следующий раз проехать через Александров. Дорога поинтереснее и места там красивые. Единственная проблема может возникнуть из-за негабаритных фур, которые тащат широкие листы стали. Их там обогнать проблематично.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово.

Очень хорошие фотки.

Был в Суздали не раз, но захотелось туда опять))))

С удовольствием )...

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отдых!

Кстати, небольшой оффтоп. Сам ездил в тех краях на этих выходных. недалеко от г. Кержач находится монумент в память о Ю.Гагарине. Место где разбился ...

081344ec08ea.jpg

Изменено пользователем Ya D

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу пройти мимо.Для коментаторов-города КЕржачь у нас не было никогда и нет. Утверждение о более красивой и интересной дороги на Александров большое преувеличение так же как и мифические фуры с листами (ну может тебе так повезло, раз в пять лет возможно встретить что то подобное) Совет. Проехать от Покрова на КИржач, с посещением как раз мемориала, вот там да, дорога действительно трогает,особенно осенью.ТС, обратная дорога намного предпочтительнее по маршруту. По горьковке лучше вообще не ездить и да, в ЮП кстати можно было тоже погулять часик, не Суздаль конечно но все же. Пс. У нас даже два КИржача, один город а второй что то типо пгт.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hup,Макс тебе как местному названия и округа более известна. Но ребята выехали с каменных джунглей,они каждому листочку рады.

А так отчёт хороший,как будто сам побывал. Но теперь и не поеду,фотки перекачаю и все.

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были там много раз, но такого Суздаля не видели))) Фотки очень классные!

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто сам побывал

Ахаха. Вообще то Юрец ты и бывал, хоть и года три уже прошло но все же. Именно по той дороге я вас тогда с Магаданом катал до Суздаля. Старый совсем стал не помнишь нихрена)))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты




Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...